Inicio de sesión

Opciones de Accesibilidad

Con el objetivo de facilitar la navegación y acceso a la información en este portal web a personas con dificultades visuales, se habilitaron las siguientes opciones:

Aumento de Fuente

Alto Contraste

Ayudas

Descargar eSSENTIAL Accessibility Diferentes herramientas que facilitan la navegacion.

Descargar CONVERTIC Descarga gratuitamente de la pagina de MINTIC un lector de Pantalla y un magnificador de imágenes.

Teclas de Acceso

  • ALT + i = Información del Municipio
  • ALT + t = Trámites y servicios
  • ALT + l = Pagos en línea
  • ALT + q = PQRS
  • ALT + n = Noticias
  • ALT + a = Transparencia y acceso a la información pública

Para hacer uso de los accesskey en Internet Explorer deberá:

  • Pulsar la tecla Alt
  • Pulsar el número o letra adecuada
  • Soltar la tecla Alt y el número
  • pulsar la tecla Enter y soltar

Para hacer uso de los accesskey en Google Crome deberá:

  • Pulsar la tecla Alt
  • Pulsar el número o letra adecuada

Para hacer uso de los accesskey en Mozilla y Safary deberá:

  • Pulsar la tecla Alt
  • Pulsar la tecla Shift
  • Pulsar el número o letra adecuada
Calle 49 No. 50 - 05, Rionegro. Lunes a Jueves de 7:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.
- Viernes de 7:00 a 12:00 y de 1:00 p.m. a 4:00 p.m.
(+57) 4 520 4060 atencionusuario@rionegro.gov.co
    Alcaldía de Rionegro / Nuestra Alcaldía / Directorios / Directorio de Agremiaciones
    ​DIRE​CTORIO DE AGREMIACIONES
    ​JUN​TAS DE ACCIÓN COMUNAL (JAC)
    ​BA​RRIOS
      
      
      
    Aldeas de AsocorBlanca Libia Ríos Acevedopciudadana@rionegro.gov.co
    Alto BonitoMarisol Escobar Garcíapciudadana@rionegro.gov.co
    Alto del MedioFabio Alberto García Sernapciudadana@rionegro.gov.co
    Altos de Villa MaríaHéctor Iván Baena Rodaspciudadana@rionegro.gov.co
    BalconesMoisés Arnobis Sepúlveda Muñozpciudadana@rionegro.gov.co
    Barrios UnidosHéctor Iván Sepúlveda Gallegopciudadana@rionegro.gov.co
    Bosques del NorteElizabeth López Restrepopciudadana@rionegro.gov.co
    Casas del RosalElizabeth Gómez A.pciudadana@rionegro.gov.co
    Cuatro EsquinasOscar de Jesús Castaño Castañopciudadana@rionegro.gov.co
    El Llanito y Mirador del LagoIván augusto Cartagena Mejíapciudadana@rionegro.gov.co
    La Oasis La MilagrosaGloria Helena Herrera Vélezpciudadana@rionegro.gov.co
    El PinarFrancisco Gómez Silvapciudadana@rionegro.gov.co
    Guillermo GaviriaMaría Nancy Martínez G.pciudadana@rionegro.gov.co
    HorizontesDiego Alejandro Salazar Ricaurtepciudadana@rionegro.gov.co
    Jesús NazarenoFrancisco Julio Tabares O.pciudadana@rionegro.gov.co
    Juan Antonio MurilloJacinta Rosa Giraldo Peláezpciudadana@rionegro.gov.co
    La AlamedaSimón Méndezpciudadana@rionegro.gov.co
    La EsmeraldaMartha Lucía Ramírez Murillopciudadana@rionegro.gov.co
    La EsperanzaOlga Lucía Pino Ruizpciudadana@rionegro.gov.co
    La HerraduraLilia Amparo Buitrago Ramírezpciudadana@rionegro.gov.co
    La InmaculadaGladys Eugenia Montoya Murillopciudadana@rionegro.gov.co
    La MotaAlonso de Jesús Cardona Castrillónpciudadana@rionegro.gov.co
    Las PlayasFrancisco Javier Ciro Zuluagapciudadana@rionegro.gov.co
    Linda GranjaMario Alejandro Ávilapciudadana@rionegro.gov.co
    Los CristalesSilvio de la Cruz Román Marínpciudadana@rionegro.gov.co
    Los Laureles Altos de la MoscaPaula Andrea Castaño Bedoyapciudadana@rionegro.gov.co
    Los LlanosLuz Estella Abril Ramírezpciudadana@rionegro.gov.co
    Mirador de San NicolásMaría Jesús Cardona Montoyapciudadana@rionegro.gov.co
    Porvenir Sector DosRafael Ossa Londoñopciudadana@rionegro.gov.co
    Porvenir Sector UnoAlba Nelly Gómezpciudadana@rionegro.gov.co
    1 - 30Siguiente
    VEREDAS
      
      
      
    AbreitoAmalia Castaño Carvajalpciudadana@rionegro.gov.co
    AbreoMiguel Antonio Garcíapciudadana@rionegro.gov.co
    Altos de la PereiraByron Berrío Betancourtpciudadana@rionegro.gov.co
    Altos de la YJorge Aníbal Grisales Álvarezpciudadana@rionegro.gov.co
    Barro Blanco Sector 1Luis Adrián Serna Garcíapciudadana@rionegro.gov.co
    Barro Blanco Sector 2Luis Hernán Castaño Quinteropciudadana@rionegro.gov.co
    CabecerasLady Baena Aguirrepciudadana@rionegro.gov.co
    CapiroOscar Armando Padillapciudadana@rionegro.gov.co
    ChachafrutoDanilo Benjumea Guarínpciudadana@rionegro.gov.co
    ChipreLuis Fernando Rivas Echeverripciudadana@rionegro.gov.co
    CimarronasClara Patricia Naranjopciudadana@rionegro.gov.co
    Cuchillas de San JoséMónica García Diazpciudadana@rionegro.gov.co
    El CarmínJuan David Gómezpciudadana@rionegro.gov.co
    El ProgresoJesús Antonio Duque Alzatepciudadana@rionegro.gov.co
    El RosalRosalba Ramírezpciudadana@rionegro.gov.co
    El TablazoGilberto Sáenz Sánchezpciudadana@rionegro.gov.co
    EncenillosJuan Rafael Granda Ramírezpciudadana@rionegro.gov.co
    FontibónAldemar Arbeláez Gallopciudadana@rionegro.gov.co
    Galicia Parte AltaMario Agudelo Hincapiépciudadana@rionegro.gov.co
    Galicia Parte BajaÁlvaro Castro Sabogalpciudadana@rionegro.gov.co
    GuayabitoGuillermo Echeverri Sánchezpciudadana@rionegro.gov.co
    HiguerónÁlvaro Mora Sotopciudadana@rionegro.gov.co
    La ConvenciónAndrés Felipe Arias Gómezpciudadana@rionegro.gov.co
    La LajaArquímedes Ríos Arbeláezpciudadana@rionegro.gov.co
    La MosquitaRafael Ferney Ramírez Rojaspciudadana@rionegro.gov.co
    La PlayaRubén Darío Ospinapciudadana@rionegro.gov.co
    La QuiebraMaría Eva Cárdenas Martínezpciudadana@rionegro.gov.co
    Los PinosBernardo Fuentespciudadana@rionegro.gov.co
    MampuestoElkin de Jesús Arbeláez Pulgarínpciudadana@rionegro.gov.co
    Ojo de Agua Santa Ana Parte AltaJohn Fredy Carmonapciudadana@rionegro.gov.co
    1 - 30Siguiente
    ​JUNTAS ADMINISTRADORAS LOCALES (JAL)
      
      
      
    Junta Administradora Local Corregimiento SurJohan de Jesús Noreña Garcíapciudadana@rionegro.gov.co
    Junta Administradora Local Corregimiento SurHéctor Aguirrepciudadana@rionegro.gov.co
    Junta Administradora Local Corregimiento SurNatalia Restrepo Arroyavepciudadana@rionegro.gov.co
    Junta Administradora Local Corregimiento SurValentina Arbeláez Solanopciudadana@rionegro.gov.co
    Junta Administradora Local Corregimiento SurOrlando de Jesús Botero Ríospciudadana@rionegro.gov.co
    Junta Administradora Local Corregimiento SurOscar Patiñopciudadana@rionegro.gov.co
    Junta Administradora Local Comuna OccidentalMaría Patricia Muñoz Sepúlveda pciudadana@rionegro.gov.co
    Junta Administradora Local Comuna OccidentalArnoldo de Jesús Botero Boteropciudadana@rionegro.gov.co
    Junta Administradora Local Comuna OccidentalLuisa Fernanda Franco Gilpciudadana@rionegro.gov.co
    Junta Administradora Local Comuna OccidentalLeonardo Duque Pérezpciudadana@rionegro.gov.co
    Junta Administradora Local Comuna OccidentalMarco Eli Bustos Reyespciudadana@rionegro.gov.co
    JUNTAS DE VIVIENDA COMUNITARIA ( JVC )​
      
      
      
    Asociación de Vivienda Casas del MarIgnacio de Jesús Jiménez Osoriopciudadana@rionegro.gov.co
    Junta de Vivienda ManantialesMartha Jadith Cardona Muñozpciudadana@rionegro.gov.co
    Junta de Vivienda Comunitaria Villas del SolLuis Carlos Ospinapciudadana@rionegro.gov.co
    • Portal de alcaldes y gobernadores de Colombia
    • Sirvo a mi País
    • Gobierno en línea
    • Colombia Compra Eficiente
    • Urna de Cristal
    • No al Hurto de Celulares
    • Ventanilla única de Registro
    • Mesa de Conversaciones
    • SISBÉN
    • Hazte Marino
    • Hora Legal Colombiana
    • MinTIC
    • Ejército Nacional de Colombia
    • Lexbase
    • Policía Nacional
    • DNP
    • SIMIT
    • Sí Virtual
    • 1cero1 S.A.S.
    • Bancolombia
    • Certificado en RSE
    Asesorado, diseñado y desarrollado por: description here... © Copyright 2017 101 S.A.S.
    Top